Бесплатные ознакомительные занятия в группе

Как ребенку заработать деньги в Интернете

Всем родителям хочется, чтобы ребенок как можно скорее стал самостоятельным. Как правило, начало этого процесса тесно связано с первыми попытками заработать. Процесс этот достаточно волнительный и оттого переломный: первые честно заработанные деньги — это всегда восторг и особое чувство.

Пока еще лучшей работой для подростка является работа в сфере обслуживания, например, официантом, курьером (это здорово социализирует и способствует формированию чувства ответственности). Но есть и другие способы — монетизируя свои навыки.

Сегодня поговорим о нетипичных способах заработать деньги ребенку в Интернете, если он умеет программировать, моделировать в 3D-программах или имеет опыт в геймдизайне.

как ребенку заработать в Интернете

Если ребенок умеет программировать в Roblox Studio

С помощью Roblox Studio можно зарабатывать! Как? Есть разные способы:

1. Создавать скины, аксессуары, целые игры или другие активы и выставить их в Roblox Creator Marketplace. Эта площадка — своеобразный интернет-магазин, где игроки делятся своими виртуальными творениями.
2. Писать скрипты для других пользователей или игроков. Нужно знать язык Lua, понимать игровые механики и основы геймдизайна.
3. Делать видеоуроки по созданию игр и выставлять их на Youtube. Опять же, потребуются навыки, описанные во втором пункте.

Рынок очень ликвиден, спрос на скрипты и игры в Roblox, а также видеоуроки высок! Так почему не попытать удачу?
Всему этому можно научиться на нашем курсе по геймдизайну в Roblox Studio: вместе с чутким преподавателем ребята создают проекты, делятся впечатлениями, соревнуются, а в конце курса делают свой финальный проект! Первый урок можно попробовать бесплатно.

Вести свой блог о программировании

Необязательно быть экспертом, чтобы начать вести свой блог. Можно делиться интересными наблюдениями, узкими знаниями (например, редкими скриптами в том же Roblox Studio), советами и др.

Объясните ребенку, что у каждого продающего себя специалиста должен быть свой блог — это и пиар-инструмент, и знакомство с тобой как с потенциальным работником. Либо же можно продавать код прямо в блоге, предлагать помощь в создании игр, собирать вокруг себя единомышленников и уже далее — предлагать свои услуги.
Это работа вдолгую, но она обязательно окупится. Важно донести это до ребенка и поддерживать его в таких начинаниях.

Завести канал с видеоуроками на Youtube

Обучающий контент на Youtube всегда актуален! Давая понятные инструкции, можно помочь людям освоить основы программирования, геймдизайна или чего-то еще. Начать можно с видео “Как я в 12 лет начал программировать” — алгоритмы Youtube такое любят и будут рекомендовать видео к просмотру.

Постепенно раскачивая канал, рекламодатели сами придут к вам. Попробовать точно стоит, ведь кроме потенциального заработка это способ прокачать коммуникацию, стать смелее, решительнее и повысить самооценку!

Популярный канал юноши, который делает простые видеоуроки по 3D-моделированию в Youtube:

как ребенку заработать в ютубе

Кстати, некоторые наши ученики после прохождения курсов начали свой путь в качестве видеоблогеров. А на наших уроках ребятам в группе нередко приходится работать в команде и презентовать свои проекты — это дополнительно стимулирует их создавать, брейнштормить и решительно отстаивать свою позицию!

Выставить свои 3D-модели на маркетплейсах

Дизайнерам и художникам, бывает, легче купить модель в Интернете, вместо того, чтобы моделировать ее с нуля. Особенно, если это сложная и детализированная модель: здание, предмет мебели, персонаж или его риг и др.

Лучше всего выставить свои модели на разных маркетплейсах, определить цену на основании аналогов и отслеживать тренды. Хорошая новость — такую модель может купить неограниченное количество людей.

как детям заработать деньги в интернете

Моделировать сложные объекты, которые впоследствии можно выложить на маркетплейсах, можно научиться у нас на курсе “3D-моделирование в Blender”! В качестве последнего проекта в рамках курса ребята работают над моделью Лего фигурки — геометрически сложной модели; учитывают много нюансов, связанных с топологией и шейдингом. И все это — с 10 лет!

***

Стоит добавить, что эти способы, возможно, не принесут ребенку мгновенную прибыль, зато позже это точно окупятся! Мы уверены, что у многих детей есть большой потенциал в монетизации своих навыков креативными способами, ведь чаще всего дети полны безумных идей и энергией, а именно это и является основной валютой в Интернете!